Зеленое счастье и никаких наркотиков!

среда, августа 26, 2009

Новый путь!



Мне уже 19 лет, и я до сих пор кроме GML на высоком уровне ничего не знаю(языки программирования). Работаю в макдоналдс, делаю несколько проектов для друзей. Сплю по шесть часов в сутки.
Последнее время, часто задумываюсь о своем будущем. Что буду делать дальше? Продолжать ли работать в маке? Или бросить его нафиг, начать искать работу по профессии? И когда дохожу до последнего вопроса, пытаюсь найти работы, которыми могу заняться. Программирование на С++? Нет, слишком мало знаний, опыта. Программирование Delphi? Слишком мало знаний. Java(SE,ME)? Опыт и знания отсутсвуют. PHP,Perl и другие языки, не знаю вообще.
Вообще выхода у меня примерно три:
1) Упорно искать работу. Попытаться поработать помощником системного админа, или системным админом в небольшом офисе, за такие же деньги.
2) Забить на поиск новой работы и заняться разработкой игры(C++ + HGE,GML) на продажу какой нибудь необычной аркады, или игры для мобильника.
3) Создать приложение для "Вконтакте". Игра, полезное приложение, что угодно.

Долго думал, выбирал между тем и этим. Решился на третий путь, поясню причины:
С самой регистрации "Вконтакте" слежу за приложениями. Некоторые из тех что сейчас занимают ТОП приложений, их появление я предсказал за долго до их создания, их функциональность еще не дотягивает до той, что придумал я, но в ближайшем будущем разработчики дойдут до таких же идей. Да, идею стоит цент, ее реализация доллар. Стоит поробовать реализовать идею, и получить за это деньги.
Самый большой плюс от создания приложения вконтакте - то, чот сами приложения написаны на ActionScript и используют технологию Flash. А Flash одна из передовых технологий интернета. Интернет растет каждый день, и требует все больше и больше новых человеческих ресурсов. Значит работа будет.

P.S. В скором будущем сменю дизайн блога.

Комментариев нет: