Зеленое счастье и никаких наркотиков!

суббота, мая 15, 2010

Flash и HTML5

Вот сейчас зашел на сайт зайцев, чтобы обокрасть пару зарубежных исполнителей на пару центов. И передо мной расцвела пестрая реклама на пол экрана. Сайт с музыкой, переполненной рекламой - бесит.
Ну самый внимательный уже давно прочел заголовок,  и догадывается о чем речь. Я не из тех вольнодумцев, которые считают что flash умер, и его ничем не спасешь, отнюдь. Сейчас flash поддерживает почти 90% пользовательских компьютеров которые находятся в сети в данный момент. HTML5, если судить по браузерам, ~20-30%, а то и меньше, при этом поддержка далеко не полная.
Теперь представьте себе, 90% браузеров поддерживает хтмл, заходим на сайт, зайцев, а там... там туева хуча баннеров, которые вы не можете отключить не повредив другим сайтам, которые посещаете, потому что на них используется такие же команды для вывода красивых менюшек, настроек различных... для нормальной работы.
И уж точно, HTML5, не скоро завоюет игровую индустрию, а знаете почему? Потому что он тормозит. Простая игра, типа эластомании, аналог который я видел на сотовом давным давно, тормозит как ассасинс крид на максималке. Я уверен, что такая поддержка и будет в дальнейшем, не в хроме, а в том же файрфокс, или опере... В общем ждем будуЮщего...

Skype Me™!
можете позвонить мне  в скайп, кликнув на это изображение

А еще мой друг, iKolaev сегодня снял гипс, что означает то, что он поправился.
Порадуемся за него :)

2 комментария:

  1. html5 еще не доработан, так что сравнивать пока нет смысла

    а насчет " а там... там туева хуча баннеров" во-первых эти баннеры, летающие по сайту, есть и сейчас, во-вторых каждый сайтодержатель прекрасно понимает, что если он набьет свой сайт баннерами свыше критической массы, то он потеряет большой процент аудитории, в-третьих наверняка будет возможность "перехвата" всплывающих баннеров, как она есть сейчас.

    Ждем будущего.
    Роман.

    ОтветитьУдалить
  2. PS. Всеми любимый Стиви яростноо негодует , и не включает флэш в свои новые продукты (ака iPhone, iPad)

    ОтветитьУдалить