Зеленое счастье и никаких наркотиков!

воскресенье, декабря 26, 2010

5 комментариев:

  1. Не думал что у кого-то из них хватит смелости написать про самих себя адекватную реальность. Сделано на отлично, но грустно что жизнь такова.

    ОтветитьУдалить
  2. Опять теория заговора... много громких слов, жаль что фактов гораздо меньше.

    ОтветитьУдалить
  3. >много громких слов
    Да, попадающих прямо в точку!

    >фактов гораздо меньше.
    Ну не согласен. Ясный пень что 100% правды ну никак не найти, белый пятна так и так останутся (до тех пор пока не найдут что-то для полного изучения историй - машину времени, например).
    Но что здесь не правда? В том что в США не было депрессий? В том что США вступила в во Вторую Мировую войну в конце? Что они сбрасывали ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Что участвовали в войне во Вьетнаме, Югославии и Ираке (которые очень далеко от их родного дома! И главное, не являются их территориями)? Что назвали нас агрессорами против Грузии и раструбили по всему миру, а потом даже не извинились? Где здесь теория заговора? Здесь все просто - ничего личного, это Бизнес.

    ОтветитьУдалить
  4. >Где здесь теория заговора?
    Теория заговора именно в том, что по словам авторов ролика все неприятности спланированы горсткой влиятельных людей в штатах, что даже правительство - лишь для отвода глаз от тех, в чьих руках реальная власть.

    Кроме того, прямым текстом говорится, что именно США спланировали первую и вторую мировые войны, а также все военные конфликты ХХ-го века, что не может быть правдой. Да, руку приложили, но не "спланировали", подтолкнули, спровоцировали в какой-то степени, но не сами были источником этих войн. Как-будто все беды цивилизации исходят из Америки, до них тоже были войны, и после них будут. Не стоит акцентировать внимание на том, что "американцы плохие", это политика, в ней "все средства хороши", и это не изменить никому из нас, обывателей, к сожалению.

    >Ясный пень что 100% правды ну никак не найти, белый пятна так и так останутся

    Да, а история очень субъективная вещь, ее переписывают так, как это будет выгодно ("нападение России" на Грузию тому пример). И факты можно исковеркать до неузнаваемости.

    ОтветитьУдалить
  5. nigmashumma, да, в этом я с вами согласен. Но фильм, видимо, специально выстроен в эмоциональном ключе. Главное, для меня, они показали что "руку приложили" и признают это. Хотя бы некоторые из них. А в какой степени, это уже другое дело.

    ОтветитьУдалить