Зеленое счастье и никаких наркотиков!

вторник, марта 20, 2012

Во что поиграть...


     Естественно что я люблю играть в игры. Совсем недавно я писал пост о том, что скоро выйдет синдикат, и он вышел! И я даже поиграл в него, и прошел. Больше всего меня позабавило в нем это сообщение о том, что за время создания игры родились дети... и поименный список в титрах. Да, я отдаю некоторую дань уважения создателям, когда прохожу любую игру, а там титры -- то обязательно смотрю их до конца. Сама игра получилась... хорошим линейным шутером. Коротким, искусственно усложненным, без особых фишек. Честно говоря эти три хваленых способности мешали играть, чем помогали, потому что пока их используешь, тебя несколько раз убьют, поэтому игру я прошел используя их по минимуму. Конечно, ощущения клевые, залетаешь в комнату, там человек десять, двум взрываешь оружие, ломаешь одному шею, включаешь замедление и одного на свою сторону склоняешь насильно, другого заставляешь само... эй, а почему я умер то?! И потом начинаешь тупо стрелять из-за укрытия, или стараться убивать в ближнем бою (потому что вылечиваешься). В общем то, играть было скучновато. Прокачка дурацкая, потому что пройдя игру я не прокачал все на максимум, и даже не мог. Хотя выглядело это круто (когда вынимаешь чип через ухо противника :)). Игрушка не удалась на мой взгляд. Это не прорыв, это не игра года, просто еще один шутер в толпе, особенно когда есть DEHR. Что мне понравилось, так это типографика, разные надписи, подсветка объектов, счет в конце уровня (который предполагает что играть будешь еще раз). Покупать не буду, даже со скидкой.
     Недавно была распродажа игр от 2k Games, и там я купил Mafia II и 2 DLC к ней. Если не успели, сочувствую. Прохожу игру второй раз с большим-большим удовольствием. Поставил реалистичное управление, и не спеша между миссий граблю магазины :), получаю удовольствие от вождения и кулачных боев. Сашка даже не возмущалась - игра стоит того чтобы ее купить.
      Несколько дней назад, захотелось мне поиграть в L.A. Noire, как всегда нашел торрент, скачал и установил, ожидал от игры чего нибудь эдакого, до сих пор считал игру прорывом. Игра не запустилась :), как и все игры от Rockstar, эта болеет проблемами установки и регистрации в их сервисах. Забросил идею поиграть в не лицензионную копию... через пару дней, были скидки в стиме, где я ее и купил ее. Дождался установки и запустил. Все заработало с полпинка :). Сама игра не то что я ждал от нее. Думал о перестрелках, погонях на машинах 40-х годов (которые весят несколько тон), ну в общем ГТА за копа. А оказалась что это какой-то сериал, с незнаменитыми актерами и бутафорскими автомобилями. Да-да, физика машин как у утюга. Если любите кататься, покупайте Mafia II. С другой стороны, L.A. Noire крут самими расследованиями, хотя сделаны они на мой взгляд не очень удачно. Нужно искать улики по звуку колокольчика... угадывать лжет или нет допрашиваемый на основе этих улик, при чем, ваши варианты ответов не всегда совпадают с тем, что в них заложили создатели... И подсмотреть что скажет ваш протеже можно только выбрав вариант... и короче я обычно не угадываю. В общем, если любите смотреть ролики в игре, и не боитесь рутины (переигрывать одни и те же задания по 10 раз), а также не боитесь утюгов на асфальте, то смело играйте. Лично я, жалею что купил лицензию. Хотя, наверно, мало уделил внимания игре. Всех вам благ ;)

P.S. Надо, наверное, начать писать обзоры на игры в которые играю, вспомнил пару моментов из L.A.Noire которые хотел бы описать, да забыл :). А еще название Mafia II неправильно написал, должно быть вот так: http://pix.am/nUiz/ .

1 комментарий:

  1. А я говорил, что Синдикат будет не торт(
    Ушёл дальше играть в Dwarf Fortress.

    ОтветитьУдалить