Зеленое счастье и никаких наркотиков!

вторник, апреля 24, 2012

Диплом-диплом!

Что угодно что бы его не делать. :(. Оказывается вокруг столько всего интересного, чем я только не занимался последние две недели, чтобы не делать диплом! Даже зарядку начал делать и пить таблетки (успокоительное), лишь бы его не делать :). Давеча, например, ухватился за хвост мимо пролетающей мысли, одной из тех давних, что которые были когда-то отвергнуты на потом, т.к. не хватило знаний или времени этим делом заняться, и я сел писать эмулятор NES. Слава богу у меня ничего не вышло (я не смог из какого места картриджа нужно брать данные для процессора (нигде прямо это не указано, но я пришел к выводу что где-то с 0x100, но вовремя остановился).
Еще Роман, я и Ахура наконец то закончили наш долгостройчик - ZSteamReactor, можно поиграться на FGL. Вопреки вашим ожиданиям я выступал в этом проекте в качестве художника.  Ох и намучался я с графикой, нужно что-то другое а не PS для разработки интерфейсов. FireworksCS3 - не устанавливается (потом как нибудь проверю другую версию). Nonamez просил в комментариях выложить видео геймплея Гнусных Роботов, к сожалению зрелищность игры оставляет желать лучшего, из-за того что я не рисовал пока еще взрывов и и других спецэффектов, а на голый геймплей смотреть - стрёмно а главное не понятно. Жду твоего возвращения с армии, к тому времени будет готова сама игра, надеюсь, а может еще не готова, это тот еще долгострой и я, к сожалению, опять не имею желания (терпеть не могу критику) и времени (ДИПЛОМ!!!) к нему возвращаться. С другой стороны не занимаясь дипломом, сделал прототип одной игрушки, который показывал некоторым друзьям (тех кого поймал рано утром, или тех с кем имею обыкновение разговаривать ни-о-чем) в skype. К сожалению не могу сказать что за прототип, но, честно говоря это прототип-мечта. Я подходил к его созданию много раз, еще когда пользовался GML, и даже на AS3 дважды пробовал - ничего не получалось, а тут думал чем бы заняться (лишь бы диплом не писать) и подумал а почему бы и нет? Почему бы не взять статью того балбеса, подправить ее по-человечьи в одном месте (а не так как он там сделал), плюс использовать другой инструмент (потому что у меня душа к нему больше лежит чем к тому который использовал автор статьи) и посмотреть что из этого выйдет. И оно получилось. ОНО РЕАЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ И РАБОТАЕТ! Потом дня три или четыре я еще ковырялся над всякими глупостями и шероховатостями в этом прототипе, в итоге даже получилось кое-что рабочее (с ботами между прочим). Покажу как будет готова моя графика, и определюсь с графическим движком (flixel или Alternativa3D). 
А еще жду из Китая посылку. Моя любимая подарила мне на др (которое будет 28.04) handheld консоль. Выбор у меня был между PS Vita за 12 тыщь (из них мне бы оплатили только 6) и любым другим подарком на ту же сумму (6 тыщь). Я, как добросовестный покупатель, пришел домой и стал искать почем обходится консолька... В общем выходит не 12 тыщь, а все 18 (консоль, пара игр, плёнка на экран (!), чехольчик (!!) и родная (!!!) флешка(!!!!) которая больше нигде (tm) не будет работать (!!!!!!!!!!!!!), ну и все игры от 300 до 2500 рублей(по большей части)). В общем, я решил да ну нахер, уж лучше я куплю себе одну консольку, которую давеча заприметил (когда избегал занятия дипломом) на хабре. Единственная известная мне карманная консолька с (этим ёб@#$ым) андроидом на борту, что говорит о том, что будут прошивки, поддержка и книжку можно будет почитать (еще один камень в огород виты) в случае когда надоест играть в убогие андоидовские игры. Как оказалось, консоль неплохо поддерживает эмуляцию PS1 (Моя красавица была в восторге (т.к. в денди и сегу как все реальные пацаны она не играла, а вот PS1 у нее была затерта, что говорится, до дыр), теперь я сомневаюсь что она мне ее даст хотя бы поддержать, учитывая что взял белую версию (а телефон у меня вообще нежно розовый sic!)). Вот такие дела (в одной книжке, которую я читаю, практические каждый абзац заканчивается фразой вот такие дела).

P/S Как всегда не читал статью перед публикацией. Наслаждаемся ошипками, очепятками, и неверным падежами во всей красе ;) (уж не говоря об неверно растравленными запятыми(а также об засилье (вложенных) скобок)).

1 комментарий: