Зеленое счастье и никаких наркотиков!

четверг, октября 18, 2012

Sleeping Dogs


Прошел эту игру еще вчера, но как-то забыл написать отзыв. Sleeping Dogs это то чего мне не хватало в GTA! Нет, не китайцев и Гонконга, а мордобоя на близкой дистанции. Представляете, В GTA-style игре нельзя носить с собой больше двух оружий! Самое интересное что оно не больно надо :). Драка 10 вооруженных гопников на 1-го безоружного вполне обычное явление этой игры. И еще не факт что 10 гопников останутся в живых (как и не факт что герой победит ;). Конечно, самый клевый мордобой, с использованием окружения, на мой взгляд, был в PoP:WW, но и тут можно отпрыгивать от стенки (бесползено правда и не всегда). За то, можно подогнать машину к месту будущей битвы, и долбить дверью гопников, или бросить одного в багажник, чтобы потом избить изощрение.
К сожалению игра чертовски дорогая, и купить ее не получилось. Буду ждать скидок, и куплю ее, не смотря на то, что я ее уже прошел.
Стоит сказать про сюжет - Square Enix. Думаю, двух этих слов достаточно чтобы не волноваться за сюжет любой игры - он как всегда на высоте у этого издательства. Отдельного слова требует музыка - музыка ВСЕГДА соответствует настроение ПОВЕСТВОВАНИЯ. Я всегда во время миссий садился в машину, и чувствовал что да, музыка та что должна играть в этот момент. Ну и сам набор великолепен, от  этнической до классики, от рока до репа, электроника и dnb, на любой вкус. Радио в игре хоть и не удобное, но позволяет проматывать диджеев и показывает название композиции, которая играет в данный момент.
Из минусов хуевое управление. Если бегать, прыгать и драться вполне можно. То с машинами начинаются проблемами. Выпрыгнуть из машины можно на ПКМ, что обычно соответствует прицеливанию (GTA:SA,GTA4,SR:TT и другие) -  из-за этого я проиграл несколько миссий. Прицеливание неперенастраивается и находится на средней кнопке мыши и это, ребята, - пиздец. Раидо переключается то по одному нажатию, то по двум, песни переключаются иногда сразу иногда нет. Ну и прочие мелочи, которые тоже бесят но я чего то их не упомню - но они есть.
В целом, поиграть в игру - стоит, купить - тоже (но я, например, даже поиграв в эту игру и убедившись в том, что игра мега охуенная, не готов заплатить за нее 800 рублей).

Всех благ.

3 комментария:

  1. >хуевое управление
    Отголоски ориентации на сосноли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего. Ну знаешь, Псишники они же не люди, игры не покупают, качают с торрентов, все такое, поэтому делают игры на отъебись, и продают за полцены.

      Удалить
    2. Вот жеж засада. Акция на выходных, скидка 50% на стиме.. Но все равно дорого :).

      Удалить