Зеленое счастье и никаких наркотиков!

вторник, сентября 14, 2010

Поиски!

     Нашел себе помощника. Пишу игрушку. Было много порывов написать в блоге, да что-то как-то все не до того, и, как это часто бывает просто забыл это сделать. Но можно рассказать о новых плюшках в моем телефоне:
     Значится, подумалось мне, есть телефон, у него широкие возможности, а на паре калькулятором стыдно воспользоваться, ибо даже проценты считать не умеет. А как девушка придет, так засядет за эту свою игрушку "построй три шарика в ряд", и хнычет, хочу новую игрушку, хочу новую игрушку. Сам я, как в отхожее место соберусь, решаю, брать мне его, или журнал почитать, и если место отхожее на улице, чаще всего второй вариант побеждает. А все почему? Потому что нет у меня офлайновых развлечений. Книжки я прочитал, новых мне никто пока не посоветовал, дома хоть с интернета могу "баш" почитать или "ИТ-случается", а уже в десяти метрах от роутера, даже этого удовольствия лишен. А еще бесит меня стандартный проигрыватель, который не знает что такое шафл (иногда возникает ощущение, что у меня плей лист с включенный случайным воспроизведением, состоит из трех четырех композиций)...
     И решил я поискать себе плюшек. Стоит отметить, что проигрыватель я себе так и не нашел, за то, нашел офигенный калькулятор (handyCalc), который может считать не только проценты, но и сложные логарифмические функции, строить по ним графики, решать системы уравнений, а также высчитывать дни, часы, минуты, ну и для кучи конвертировать все это в любую валюту (к сожалению виртуально, может патч выпустят?). Еще есть закладки, можно написать формулу, описание к ней, и считай шпора:). Жалко что шпора на аглицком языке пишется. Ну да не страшно. 
     Еще нашел программы для составления расписания и напоминаний, но из-за отсутствия свободного времени, до сих пор ни одной не воспользовался :).
     Давно хотел рисовалку, чтобы сохраняла картинкой на флешку, и такие программы нашел, правда тестировать пока еще не успел, потыкал-потыкал, рисует, ну сохраняет. Мало функций, но хотя бы что-то. В бою проверю).
     Развлечений накачал. Правда действительно стоящих игр меньше даже чем программ. Андроид все таки отстает в этом плане от iPhone. Да и сотовый у меня непроизводительный. Тамогочи про собак(порт с WM, настолько в нем все неудобное для современного телефона, даже со стилусом играть неудобно), Sims 3 (который в ландшафтном режиме отказывается работать, жалуясь на нестандартное разрешение), Settlers (который не дотягивает даже до первого переселенца, настолько убог), еще какие-то не менее хорошие игры :).
    В общем, вот так все. Но сотовым я доволен. По крайней мере, три серии Доктора Хауса на флешку влезли :) нужно бы 16GB купить)

1 комментарий: