Зеленое счастье и никаких наркотиков!

понедельник, октября 11, 2010

Движение к цели

Прошло два дня, и, сегодня без пятнадцати минут конец второго срока. Можно печалиться об утраченном времени, сорванном дедлайне, рвать волосы на причинных местах, и в общем, вести себя некультурно, но Я так делать не буду.
Ведь эти два дня, я провел довольно хорошо. За прошедшую субботу, сделал много полезного для игры. Переписал несколько больших кусков кода, добавил некоторые фичи, исправил, приправил, подогнал, припаял... в общем, довел до ума, то, что у меня было. Сегодня, я не уделил кодингу так много времени как в тяпницу или в субботу, но сделал также не мало. Нашел множество недоработок в игре, протестировал игру на случайно подвернувших игроках, и начал искать музыку и звуки.
Ох не благодарное время. В тот самый момент, как я начал ее искать, мне стало ясно, что работать мне еще очень и очень долго. Ведь то, что музыку нужно внести в игру, Я просто не подумал, и не в нес в план работ. Так что на допиливание, аранжировку, и оптимизацию, мне требуется Время. Так-как я привык измерять сроки неделями, то - еще неделя :).
Еще из громких нововведений дня - название игры. Я все таки определился с ним. На скриншоте, в предыдущем посте, фигурировало название Own Quiet Night, сегодня днем, Я решил спросить у носителей английского языка, как они относятся к такому названию? Как и ожидалось, название не очень корректно звучит, и лучше бы поменять его на My Quiet Night или One Quiet Night, что, в принципе равноценно. Поэтому, игрушка называется My Quiet Night.
По поводу "Один урок в неделю", пришло о-о-очень много различных пожеланий и тем для урока, а именно - одно, всем большое спасибо за участие! Что ж, постараюсь к следующей пятнице написать урок про сурфейсы (ох не люблю я их, чесснгря).
Из осязаемой жизни, приехал мой друг и однокурсник Военком, мы его встретили, и славно покушали пиццу. Кстати, именно пицца и Военком, два пожирателя времени, вместе они составили убойную силу. На этом я с вами прощаюсь, до новых сообщений :)

1 комментарий:

  1. Ждёмс игрушку.
    А на счёт уроков: мне бы хотелось увидить что-нибудь про правильное и свое местное (т.е. где лучше использовать ту или иную) структуру хранения данных (списки, сетки, массивы, етс.) с примерами. =)
    Wertolet.

    ОтветитьУдалить