Зеленое счастье и никаких наркотиков!

суббота, ноября 13, 2010

Один урок в неделю: Поиск ответа на вопрос.

Так уж получилось, что из-за одной, возможно простой проблемы, пришлось задержать урок на целую неделю. Это очень и очень печально. Хотелось бы помощи в разрешении проблемы. 
Суть в том, что у панели инструментов, изначально задумывался очень и очень крутой эффект пузырька. Т.е. когда мышка на водится на панель, то выделенный значок увеличивается в несколько раз, вместе с соседними, и ведя мышкой по панели, значки следуют как пузырек воздуха в воде за курсором. Данный эффект можно увидеть на панели rocketdock (которая сама взята с мака). Этот эффект я уже один раз отложил, и вот когда на мой взгляд приперло, я взялся за его написание... с первой попытки ничего не вышло, и со второй и с третьей... короче бился я над ним довольно долго. А потом нужно было заниматься остальными делами. И вот, сегодня пришел тов Ang3l пнул мну, и говорит:

- "Я же уже выкладывал этот эффект!"
Я попросил его прислать мне, обрадованный что скоро закончу эту муку... но был разочарован, там было совсем не то, и абсолютно не так как пишу я:). А потом, вспомнил, когда собирался на работу, подумал что вот эти самые пузырьки, это параллакс... на работе я даже погуглил в эту сторону, но ничего вразумительного почему-то не нашел. Но когда Ang3l пнул мну, решил попробовать реализовать этот эффект еще раз... и у меня получилось уже через пятнадцать минут! Еще два часа на допиливание к нашей суровой действительность, и совсем не осталось сил, чтобы написать текст урока %(. Пойду-ка посплю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий