Зеленое счастье и никаких наркотиков!

пятница, декабря 21, 2012

Чем же... чем же, чем же, чем же...

Как всегда, понадеявшись на всероссийскую истерию по поводу сегодняшней даты, я решил подзабить на пост о том, чем же я занимался последние несколько месяцев.
В августе этого года моя возлюбленная получила необычный подарок. В связи с чем, наша с ней тихая и размеренная жизнь встала с ног на голову. Сколько стереотипных клише в одном предложении ;). Собственно вот фотографии сего подарка, в таком виде в каком он предстал перед моими глазами впервые:
Прихожая:
Зал:
Кухня:
Собственно затем потянулись долгие месяцы, когда моя любимая занималась подбором всяких штук, чтобы все это скомпоновать и получилось вот это. Я, конечно же, помогал, но мои решения чаще всего несли рекомендательный характер (например обои я хотел с темно синими, а купили серые;), в прочем - неплохо). Собственно выбор какой нибудь обоины занимало кучу времени, поездка во все магазины города, нудные просмотры всех-всех обоев в магазине, выписка на листочек понравившихся, потом еще пару раз пройтись, удостовериться что все точно нравится. Потом выясняется что обои не подходят к цвету пола, и все по новой. В общем, была проведена куча поездок, потрачена гора нервов моей любимой, и в конце-концов выбор сделан и ремонт состоялся. Помимо обоев выбирать приходилось вообще все. Всю мебель, все светильники, полы, кухню, ванную, вешалки, планировать гардеробную и вообще делать все-все-все. 
Затем, когда мебель была куплена (в икеа), нужно было ее доставить, сперва ее доставили ко мне домой, затем я доставлял ее на этаж без лифта, с грузчиками на пару. Самое интересное, когда грузчик приехавший вместе с машиной узнал, что нести мебель нужно без лифта, он просто развернулся и ушел. Хорошо что пришел второй чувак (респект ему) и мы все погрузили в машину. Когда мебель была доставлена, я в одиночку пару недель собирал мебель. Буквально сутки на работе, 12 часов на квартире, домой и спать (был у меня такой режим, когда я работал сутки, сутки отдыхал и опять на работу). В общем-то всю икеевскую мебель собрал я. Чем горжусь ^_^. 

Вот так примерно, сейчас выглядит прихожая. Фотографии разного времени, и первая гораздо новее. Больше фотографий я приложил в конце статьи.

 Кухня:
 Залопальня. Разделена большой перегородкой, с одной стороны гостеворабочая зона, с другой кровать. Собственно на третьей фотографии представлено мое рабочее место, но без установки стационарного компьютера. Собственно он уже стоит, и его можно заметить на первой фотографии. Наверно Солнышко не хотела фотографировать проводной кошмар что творится под столом :). Но я попозже сделаю фотку своего нового рабочего места - отдельно.

 Вот такие новости и дела. Работа была довольна сложная. Нервная. Приходилось делать некоторые финты ушами. Долго ходить по магазинам, закупать все. ВООБЩЕ ВСЕ. Даже отвертки не было, пришлось покупать. Многие вещи я из дома взял, дрель, шуроповерт, и прочее. Но многие все равно пришлось купить. А уж про кухню.. тарелки, ложковилки, кастрюли и прочие мелочи (венчик вот забыли купить ;(, блины замучались вилкой мешать). Самое интересное, что всю эту котовасию мы проводили в условиях строгой секретности. Наши друзья узнали о квартире только когда мы практически всю работу закончили. Больше так делать не будем, и вам не советуем. 
Родители и друзья, это такая клевая практически дармовая рабочая сила, которая всегда-всегда вас выручит. Звучит цинично - но правда. Я не говорю что нужно садиться им на шею и все такое, я говорю о том, что без них делать все чертовски сложно, а порой невозможно. Не бросайте друзей, не забывайте Родителей. Эти люди чертовски нужны всем.

Больше фотографий. Здесь все комнаты, и все этапы, которые мы смогли заснять. Приятного просмотра.

6 комментариев:

  1. Круто, завидую ) А сколько денег ушло на такой ремонт, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
  2. Зал котраста просит. Белое всё. Странно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кресло красное :). А вообще там будет оранжевый диван, желтые,синие, зеленые,красные вставки в полку.

      Удалить
  3. супер, вы большие молодцы! поздравляю! мой любимчик - красное кресло))

    Яна

    ОтветитьУдалить