Зеленое счастье и никаких наркотиков!

среда, января 02, 2013

Новый год!

Год закончился. Начался новый. Все мы, как не прискорбно, постарели. Вообще, у меня в начале этого года была жутчайшая депрессия по поводу моего возраста. И дурацкие мысли по поводу смысла жизни. Благодаря моей девушке, родителям и друзьям (близким, и тем что за много часовых поясов от меня) я выкарабкался из этой гадкой круговерти, и к концу года мне стало много легче. Хотя, стоит сказать, как и все осенние месяца, время пролетело быстро и незаметно. В прошлом посту я говорил о том, что так сильно меня занимало этой осенью... и в связи с этим событием планы на новый год у меня серьезно поменялись. Особенно на осень :).

Прошлый год был годом, когда я пробовал себя в роли художника и дизайнера. Не знаю писал ли я об этом, но перед новым годом в моей голове проскочила одна мысль, что я за-е-бал-ся быть программистом. Страшно подумать, особенно когда ты учишься на пятом курсе, и осталось лишь защитить диплом, чтобы стать программистом официально. Кстати, в этом году защитил, у меня красный диплом, и даже горжусь им. Ахах ;(. Это не мешает мне работать в тех поддержке  инженером первой линии. В творчестве я недостаточно упорствовал, но все таки создал две игры, в качестве дизайнера\художника. Не совсем удачные игры, но их ждет большое будущее...

Трендом этого года хочу сделать мобильные приложения и web. Запустить минимум пять единиц этого добра. В каком количестве и чего, и в каком качестве я буду выступать, пока не знаю, но через год будет ясно. Поживем увидим, как говорится.

Кстати, сегодня уже второе января, я на работе, и новый год справил отлично, а также 1-го января, вопреки обычаю со здоровьем все было здорово. Всем спасибо, было круто.

Пожалуй похвалюсь подарками :). К сожалению фоток пока нету, но я прикреплю попозжа :). От моей любимой я получил джойстик (который сам и купил) - Logitech F710. Купил его не смотря обзоры, а просто выбрав из того что было в магазинах за приемлемую цену. Хотя мне и советовали взять xbox-ный джойстик для ПК, я решил все таки не тратить на слишком большую сумму на его покупку, а взять что нибудь подешевле но от прославленной своим после продажным сервисом фирмы. Плюс еще один критерий выбора - wireless. :). В магазинах почему то беспроводных джойстиков было раз-два и обчелся. Кстати, джойстик отличный. Я посмотрел потом отзывы на яндекс маркете, и там есть вполне справедливые отзывы и перечисления недостатков, но в целом - ощущения от него только положительные.  Рекомендую. В общем-то вчера играли в Castle Crushers вдвоем с моей радостью :). А еще пробовал им рисовать в фотошопе - не удобно.

Второй подарок - это несколько игрушек для стима. В том числе недавняя игра от художника world of goo.  Little Inferno Entertainment Fireplace.  Честно говоря, игра сама по себе бредовая :) - это алхимия, при чем не самая интересная. Но в нее стоит поиграть, и ее стоит пройти, ради анимации, графики и бредовой истории. Вообще стиль отличный, нужно попробовать порисовать так же. В игре даже есть смысл и некоторый месседж, но говорить о нем я не буду, узнаете когда пройдете ее (да - у нее есть конец).

P.S. Картинка в заголовке это про новогоднюю игру в крокодила, мне нужно было показать то самое слово, угадайте как я его показал :).

Вот так вот. Всех благ?

3 комментария:

  1. Значит, запоминай. Смысл жизни - быть счастливым! Чтобы птица взлетела - ей нужно 2 крыла. А человеку нужно духовное и материальное богатство. Без материального - пол беды. Без духовного - Беда.
    Смысл отношений - не менять друг друга - а делать друг друга счастливее!
    А про создателей World of Goo - это не художник а геймдизайнер/художник/создатель команды:) Он рисовал всё в растре кстати. Были тогда споры. Он сказал, что в фотошопе отрисовал так, чтобы всем показалось, что вектор. Так вот обманул всех:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про смыслы - из книги Владимира Довганя "Прыжок в ледяную голову". Читал, советую. После неё не нужно будет читать ни одной книги по успеху или типа того.
      Пробовал читать Хилла Наполеона "Думай и богатей", а там расписано тоже самое:)

      Удалить
  2. отличные планы на год!

    джойстик все-таки лучше хбокс-подобный, ну чисто по эргономичности выигрывает на личном опыте понял ), но если чисто для БигПикчи )) то думаю ф710 — отличный выбор, сам к нему уже присматриваюсь, все хвалят.
    в идеале конечно и такой и такой )

    ОтветитьУдалить