Зеленое счастье и никаких наркотиков!

среда, июля 03, 2013

АппСтор

Уже прошла пара месяцев с тех пор как я стал обладателем iДевайса. Многие надо мной смеялись в голос, над собственными глупыми шутками из разряда apple - отстой, андроид и прочий шлак рулит... Впрочем, другие обладатели iДевайсов были рады моему приобритению, давали всякие советы и вообще хвалили за выбор. В общем, люди - странные.

Если вы когда нибудь задумаетесь, какой брать девайс, гнусмас или аппл - берите аппл. Почему? Потому что аппл хорош в мелочах. Таких мелочах, которые два корейских парня не смогут вам просто так передать. Это не только отзывчивый, плавный интерфейс (сколько лет андроиду, а до сих пор притормаживает, только благодаря железкам стал плавнее), не только хороший отбор приложений в аппстор, но и другие штуки, которые вас будут бесить в андроиде, но которых вы не найдете в iOs. Например плохо работающий детектор приближения к уху. Вроде мелочь, а после каждого звонка задолбаешся отключать блютус или извиняться за отправленные бессмысленные смски (из личного опыта). А еще долгая, очень долгая загрузка, при чем андроид приходится частенько перезагружать, и это ожидание загрузки - очень-очень-очень бесит, при всем при этом, айфон стартует за короткое время.

Еще, что мне понравилось, но тоже можно считать мелочью - чтобы установить приложение со смартфона, достаточно нажать на кнопку установить, при это начнется загрузка приложения в фоне, и никаких отвлекающих окошек не появится (только пароль раз в какое-то время). В итоге можно поставить 20-30 приложений не напрягаясь, чтобы проверить их как нибудь потом. В андроиде, блекберри - это требовало гораздо больше нервов. 
А еще они гарантированно не украдут ваши деньги без вашего ведома, не пошлют никому без вашего разрешения смс и т.д. и это очень здорово.

В общем и целом, я очень рад своему девайсу, ни разу не жаловался жене на него. А это, между прочим, довольно высокий показатель моего удовлетворения устройством.

Да, без минусов не обошлось, но все они - мелочи:
Чтобы включить интернет через сотовые сети, нужно тапнуть 3 раза (вайфай - 2, в 7-й версии iOs - исправят и будет 2 и 1 соответственно).
Неудобные контакты
Нет возможности заменить клавиатуру на стороннее приложение, типа path, только копи-пастом писать - что не удобно, с другой стороны клавиатура вполне отзывчивая, и есть всего несколько вещей которые мне в ней не нравятся (регистры букв, мелкие клавиши)
Safari, имхо, такая же херня как и ослик (исправляется Dolphin, но некоторые приложения все равно будут пользоваться осл.. safari)
Идиотский музыкальный плеер - но они сейчас везде такие, пытаются отсортировать музыку по tag-ам когда мне достаточно воспроизводить всю музыку.

2 комментария:

  1. Поздравляю с покупкой. В мелочах суть)
    В новой ось исправили работу с сетью, мешало. Но лично я никогда не выключаю 3g и постоянно включен вайфай. Телефон в таком режиме спокойно держится сутки. И исправно в приоритете выбирает вайфай.
    Тоже доволен покупкой. Пользуюсь больше года. Только позитив)

    ОтветитьУдалить
  2. «Потому что аппл хорош в мелочах»
    «Да, без минусов не обошлось, но все они - мелочи»
    мелочи - такие мелочи... ;)

    я, лично, нейтральной позиции придерживаюсь... я даже мобильный телефон с собой не ношу ), но если б я выбирал что-то типа планшета или мини-планшета под свои нужды, то "аппл" тут пролетел бы по всем, практически, параметрам... кроме плавности интерфейса (хоть и качественная но незначительная мелочь)

    ОтветитьУдалить