Зеленое счастье и никаких наркотиков!

понедельник, декабря 06, 2010

Научусь рисовать - дорого.

Ну вот и добрался я до формы ввода поста. Теперь не отверчусь. 


За прошедшую неделю произошло очень важное для моей жизни событие, Я уволился! Наконец-то на пары можно ходить нормально, не срываясь с работы, или не убегая на работу в ужасе что опоздаю... В целом, работу то я любил... не любил ездить в офис). В общем, теперь я безработный студент... это и радует и печалит. Печалит потому что денег стабильных теперь не будет :(. Радует что теперь много свободного времени и имеется весьма жирный Шанс сдать сессию без долгов.

Теперь про уроки. Уроков в неделю не будет до следующего года, это печально, но у меня самого сейчас все свободное время на самообучение уходит, даже не проекты времени не хватает... Пытаюсь делать это все параллельно...



А все потому, что я купил себе планшет (Wacom Bamboo Pen)! Давно мечтал купить эту штуку! Конечно, он дешев, у него нет экспресс кнопок, маленького размера... Но, после того как покупаешь его, распаковываешь, вставляешь диск с драйверами, слушаешь курс обучения, делаешь первые мазки... влюбляешься в него :). Кстати, размер А6 ИМХО для экрана 19" с разрешением 1280х1024 вполне хорош... Наоборот, когда требуется сделать бо-о-о-ольшой штришек нужно поднапрячь руку. У планшета много-много плюсов, но минусы тоже есть. Например, не удобно нажимать кнопки на ручке (нужно привыкнуть). Правая кнопка мыши в Windows7 перехватывает нажатие и удерживание (очень бесит когда хочется сделать мааааааленький штришек). Драйвера много кушают ресурсов, плюс появляются всякие "плюшки" которые тоже кушают, пришлось большую часть их выключать. Остальные минусы связаны с тем, что я не умею рисовать\писать или еще что, но это дело наживное, можно научиться.
Не жалею что потратил на него 3000 рублей. Взял модель для любятелов. Можно было бы взять А5 джениус... но мне кажется что я бы разочаровался в покупке. Хотя бы потому, что в ручке джениуса лежит батарейка(а это вес, момент силы которого давит на пальцы). В первый день у меня рука болела после пяти часов рисования от непривычки, а с джениусом я бы и два часа не выдержал. Плюс у джениуса меньше разрешающая способность (вроде так называется), из-за этого весь его размер становится минусом. Еще на драйвера жалуются... А Wacom вроде как признанные лидер в производстве планшетов :). В первый день я нарисовал вот что:
Самая любимая это машинка на фоне дома) она клё-о-о-о-вая ).
А еще, у меня вдруг, неожиданно появилось множество проектов. Это такая головная боль! Постараюсь перечислить: Snowmans, Patch Worms, Проект с Йакудом (пользуясь случаем, передаю "привет!"), Проект с Generalisimys'ом (он ездил на Flash GAMM, так что надо завтра его пиннуть чтобы отчет написал), Snowmans перетекший в "нечто" которое стало общим проектом с Романом (мы с ним на олимпиаду ездили)... Вот, и все это хочется сделать и все успеть а еще учеба! Долги, пары, долги! Ух. А еще планшет, учусь рисовать. Сегодня вот еще нарисовал помимо медведя:
Слабонервным и детям не смотреть на картинку слева :) и я не шизофреник. Вот таки дела. Да! Ведь скоро новый год! Нужно готовиться  к нему. Кто как НГ проводит обычно?.. Вернемся к проектам), ссылку на MQN я бы с радостью дал, но... его еще нигде нет. Почему? Потому что мне не прислал указания primary спонсор... жду-жду... недели две уж жду. Кстати, скоро на продажу вывешу еще один проект. Хотя у меня этих самых проектов выше крыши (пока писал еще про один вспомнил :), ссылку на видео ниже выложу), Один я все таки клепал... вернее рисовал для него... медленно но верно. Сегодня вот утром закончил почти все, осталась одна кнопка, и поправить кой-чего. И потом чистый кодинг. Правда в том, что движок готов, осталось кнопки запрограммировать и эффекты. Скриншот меню прилагается:
О чем игра - не скажу, но это не змейка :). 
Пока вставлял картинку вспомнил что у меня еще есть проект "point n click quest", он настолько древний что даже страшно), все из-за одной моей хорошей знакомой, у которой очень плохо со свободным временем) но все равно огромное ей спасибо за то что откликнулась на клик о помощи. А теперь обещанное видео:
Я люблю эту игру с еще седого детства. Мы тогда с братом играли вдвоем :). Прошли ее на всех уровнях сложности... потом на компе с другом. Недавно увидел тему на gamedev.ru и... загорелся идеей помочь ребятам. Посмотрел видео, подумал, написал в Л.С. автору темы, напросился дизайнером интерфейса... и меня приняли! Игра будет бесплатной. У меня давняя мечта, сделать ремейк этой культовой игрушки.
Общение на форуме FlashGameDev.ru дает о себе знать, меня теперь узнают, добавляют в друзья интересные люди, еще есть те, кто пришли оттуда и начали читать мой блог :).
 Еще недавно был тест у Стаса в его суперкрутой ММО. Теперь нужно денег ему кинуть, игрушка получается, это радует, скрестим пальцы, чтобы у Стаса и команды все получилось!  На этой приятной ноте завершаю свой псот ;) пишите комментарии, я их люблю.

p.s. а нужно перечитывать текст перед публикацией :(

10 комментариев:

  1. Поздравляю, уволившись ты сделал еще один шаг в становлении инди-игродела %)
    З.Ы. ОНОТОЛЕ НЕГОДУЭ! ПСТО А НЕ ПСОТ!

    ОтветитьУдалить
  2. Кто-то мне жаловался, что спать хотел уйти...

    ОтветитьУдалить
  3. Дык а я и сплю, с мобилы зашел на мейл ответить, вот и запстотил.

    ОтветитьУдалить
  4. Хех, я тоже только-только обзавелся планшетом, больше двух недель назад) Таким же, очень радует.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Ого! Ждём Patch Worms )
    P.S: рисунки забавные :)
    P.P.S: удачи с RRnR3D ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Я не понимаю, как ты можешь управляться с таким количеством проектов @__@ И очень понравился стиль менюхи в patchWorms, уже хочу посмотреть на игру :)

    PS: Snowmans? Может все-таки Snowmen? :D

    ОтветитьУдалить
  8. >Snowmans
    кстати типичная ошибка для названия игры) уже не первый раз встречаю. а щас и вовсе бы не увидел, как наверное и те кто ее допускают

    ОтветитьУдалить
  9. В том то и дело что не могу управиться :) приходится что-то откладывать, что-то делать. Нужно себя научить не браться за проект, когда есть другой.

    Snowmans - это черновое название, чтобы было. Прежде чем игру выпустить, я иду в чат #flixel и спрашиваю у людей, как они считают, хорошее название или нет. MQN тоже там придумали, и туторы поправили).

    ОтветитьУдалить
  10. У меня такой же планшет. Оличная вещь.

    ОтветитьУдалить