Зеленое счастье и никаких наркотиков!

понедельник, апреля 11, 2011

Малинка!



Всем приветики! Недавно я заболел. Такое случается на стыке сезонов. Голова гудела, и я не был в состоянии над чем-либо работать. Поэтому развлекался, как не мог ранее. Смотрел фильмы и читал книжки. Начну, пожалуй, с кина.
Давным-давно, хотел посмотреть «Аватар», но все не было времени, или желания посмотреть его, и вот, когда уже делать совсем нечего, а смотреть телевизор еще вполне способен, то скачал бесплатно не с  торрента сиё произведение. Честно говоря, сейчас задаюсь вопросом, что люди нашли в этом фильме выдающегося. Наверно, это такой аттракцион, когда один человек платит за вход,  засовывает голову в дырку, его бьют по голове, он оббегает декорацию, а там никого, и чья-то голова в дырку просовывается. Или как фильм «Игра» (замечательный фильм, посмотрите, ежели не посмотрели). Совершенно обыкновенный боевик про идиотов-изменников-США (хотя ТАКИХ идиотов я еще нигде не видел),  психопатов военноначальников и туземцев. Если не смотрели этот фильм, продолжайте не смотреть. Следующим моим фильмом стал «Пипец». Вы не поверите, но мне кажется, что это хорошее развлекательное кино. Хорошие планы, хороший гладкий сценарий практически без изъянов (по сравнению с тем же Аватаром), классные актеры, которые хорошо играют, в общем, я получил дозу хорошего настроения во время просмотра. Особенно запомнился момент, когда играла мелодия из «28 дней спустя»,  от John Murphy (мой любимый композитор). Еще я посмотрел мультик «Тачки», впечатления положительные (как и от всей продукции pixar), правда, сюжет в диснеевском стиле порядком надоел, что поделаешь, детское кино,  это вам не «Могила светлячков». Последнее что попытался посмотреть это «Даже не думай 2» - полный отстой.
Книжки сумка бывают разные: ). Скучные, нудные, печальные, веселые... да что я перечисляю, вы и сами все прекрасно знаете. На этой неделе я прочел «Американские боги» Нила Геймана, «День муравья» и «Империя ангелов» от Бернарда Вербера.
«Американские боги» - замечательная книга, если вы ее не прочли, читайте немедля. Великолепная идея о том, что боги живут среди нас в человеческом обличье, и ведут себя так же как и люди,  или почти так же : ). Каждый из богов со своими прихотями и способностями. Главный герой, человек, который не задает вопросов, и не стремится изменить что-либо. А зовут его Тень. Кстати, имена героев говорящие, правда, стоит заметить, что для русских читателей фамилии переведены,  это с одной стороны верно, с другой... Например, Лес (бог Леса, по аглицки Форест), Камень (Бог Камня по аглицки Стоун)… и другие. Я не буду рассказывать сюжет книжки, но, стоит прочесть ее вдумчиво.
«День муравья» - фантастика, которая хочет казаться энциклопедией. Довольно сложно ее читать, нудно, но в три подхода все-таки прочел  эту книжку. Очень интересный взгляд на жизнь муравьев, никогда не думал о подобном, рекомендую. В том же стиле написана и «Империя ангелов», хотя читается намного легче. Свежий взгляд на рай, и на то, что бывает после смерти. По мере повествования автор высказывает множество мыслей, с которыми я готов согласиться, и над которыми стоит задуматься.
Последние две книги – трилогии, а вот «Американские Боги» нет, к сожалению. Кстати, я бы назвал эту книгу «Как умирают боги».
 В конце этой заметки прихожу к выводу, что заболтался. Всех благ!

9 комментариев:

  1. Аватар и есть аттракцион, и чтобы полноценно его заценить надо смотреть в 3д на огромном экране а не дома на телевизоре :)

    ОтветитьУдалить
  2. Слово "кино" пишется через "о"!!! Также почитай Дисфункция реальности Питер Ф. Гамильтон Пришествие Ночи

    ОтветитьУдалить
  3. Авторская грамматика. Попробую почитать на досуге, пока еще четыре книжки в очереди :).

    ОтветитьУдалить
  4. это авторская Безграмотность МыхалычЪ )))

    ОтветитьУдалить
  5. Сы абрыкадыбрым Акцент твой ))) Полистай словарь Даля или Ожигова )))

    ОтветитьУдалить
  6. Словарь Даля и Ожигова не при чем. Авторская грамматика, подразумевает, что ошибка допущена в слове специально, для привлечения внимания (акцентирования) читателя. И ты и Я это прекрасно понимаем.
    P.S. Прекращай заниматься троллингом, а то запрещу анонимные коментарии.

    ОтветитьУдалить
  7. Американские Боги тоже решил почитать, спасибо за наводку, хороший повод познакомиться с творчеством автора.

    ОтветитьУдалить