Зеленое счастье и никаких наркотиков!

понедельник, декабря 26, 2011

.5x10

Наконец-то этот кошмар закончился, и я сдал последний экзамен в этом университете, осталось сделать дипломную работу :). Небольшая история: в сентябре у меня было 11 долгов, зачеты, экзамены, курсовые и т.д. За 2 недели, под страхом отчисления я сдал 9 долгов, оставив физкультуру и еще один предмет на потом, затем я закрутился на работе\домашних делах, так что забыл последние два долга сдать, и по учебе в этом семестре сильно сдал. Но, в последние недели подсуетился, сдал все лабы, курсовую с огромной задержкой и сдал экзамены зачеты без долгов, за одно и долги закрыл. Перед самыми ГОСами сдал зачетку, где выяснилось что у меня из 50 оценок -- 10 четверок и 1 тройка, т.е. рубеж в 25% я практически преодолел, и оставалось пересдать тройку, что я и сделал (подошел в деканат, взял квиточек, прошел по коридору десять метров, отдал учителю, получил пять, вернул квиточек в деканат ). 
     Для получения красного диплома, еще сегодня утром, требовалось сдать ГОСы, а в будущем предстоит сдать дипломный проект на отлично. Таки дела ;). 
   Сейчас буду составлять список того, что мне нужно сделать, т.к. я теперь безработный и на самообеспечении, то могу заняться чем нибудь интересным и прибыльным :), ну и тем что обещал давным давно сделать.


Battle of Mushrooms уже неделю или даже две, гуляют по интернету :). Решили не продавать заморским перцам, а пустили на само-дистрибуцию. Пока заработал 100$ на рекламе CPMStar и 5$ на моче (аргх, хз работает ли у них дистрибуция или нет), у китайцев меньше бакса. Игру встретили неожиданно тепло, и "артель трехгрошевых игр" решили сделать левел пак с обновленной графикой, некоторыми фишками и обновленной музыкой :) -- это все в январе-феврале. Няк-няк.

Последнее время активно пытался готовится к ГОСам, поэтому установил хакинтош на виртуалку -- подергал xcode -- достойная операционная система и инструменты разработчика. Особенно инструменты, я впечатлен! Гугловский плагин для эклипс (бееееееее), это все равно что Ferrari и запорожец - не в пользу гугла конечно. В следующем году постараюсь прикупить мак и айпад. 
Сама МакОС проигрывает Windows7 в плане удобства работы с окошками, ну и комбинации клавиш непривычные. В остальном, очень много действительно хороших решений, поиск в настройках -- это нечто!, установка приложении монтированием установщиков, или перетаскиванием иконки - гениально! В общем, хочу мак >_<.

Конечно помучился с установкой и настройкой, например до сих пор виртуальный жесткий диск падает при превышении размера в 10 гигабайт, как победить - пока не знаю, наверно стоит разбить его на несколько файлов.
Еще был глюк, когда мышка прекращала реагировать на левый клик в виртуалке, связано это с верхней панелькой, если зажать левую кнопку мыши и случайно попасть на активную область этой панельки, то поможет только перезагрузка хакинтоша. Исправляется это дело настройкой приоритета перехвата указателя в пользу виртуального девайса (в общем ищи в настройка виртуалки, проблема там). В остальном ощутимые тормоза, когда ОС пытается выводить красивую графику, т.к. видео карта эмулируется, в других случаях все работает замечательно, особенно порадовали эмуляторы, которые даже, будучи запущенными в виртуальной ОС с эмуляции видео карты, работают без заметных тормозов (в обычных приложениях, сафари и другие), опять же, в отличии от жалкой поделки Google. 

Таки дела. Всех с наступающим новым годом! ^_^.

3 комментария:

  1. Мы их сдали! настоящие мужики!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну,наконец-то ты безработен. Перешел таки на темную сторону. С на ступившим.

    ОтветитьУдалить
  3. А то ;), хотя бы можно играть в любое время.

    ОтветитьУдалить