Зеленое счастье и никаких наркотиков!

четверг, марта 22, 2012

Что слушаю...

     Т.к. бездельничать - мое любимое занятие, то у меня набралась кучка музыки и фильмов, которые я, можно сказать, открыл для себя. Начну с музыки, фильмы попадут в следующий псто.
      Помимо всякой электронной чуши и попсы, я начал слушать "Казачий круг", которые исполняют русские (и не очень) народные песни. Вообще всегда был не равнодушен к таким песням как "Выйду в поле с конем", "Когда мы были на войне" и другие. Много различных ансамблей и групп исполняла эти композиции - "Казачий круг" был выбран за то, что они записали песню для фильма "День Выборов", конкретно "Ойся ты ойся, а там уж поискал еще композиций во вконтакте (или в ви-кей-ком, как нынче его именуют басурманские пользователи). Также нашел композицию "От Винта" из полнометражного мультфильма "Смешарики", напоминает группу Ленинград (которую тоже слушаю), задорная и веселая композиция - рекомендую. Глупая песенка про Карлсона (если уж мотор сломался, то лететь к малышу - самоубийственно глупо) от группы "Доза радости", такой регги-стайл, в отличие от Uratsakidogi, под которую я нарисовал картинку слева:
"Механическое сердце - масло в члены подает, механическая мысль - смело в мозг стальной идёооооот...".
     Опять же, смотрел-смотрел Bleach (если кто не знает, анимешка многосерийная (~300 серий)) и понравилась композиция "Shiro Sagisu – Requiem for the lost ones", вот напоминает что-то другое, но  никак не могу вспомнить что. "Шоу Гаффи Гафа – Как завести друга" - задорная песенка ;) рекомендую посмотреть пару серий этого шоу. Безбашенная композиция "Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra – Unza Unza Time", собственно как и все творчество Эмира (посмотрите "Клубничка в супермаркете", "Завет"). Кстати, в этой группе Эмир выступает в роли... гитариста. 
         Когда я дал послушать песенку Сашульчику, она посоветовала послушать Gogol Bordello - группа эмигрантов из стран бывших СССР, поющих на ломаном английском-русском и прочих языках задорные песенки. Наверняка вы слышали "Start Wearing Purple" этой группы. По крайней мере я слышал, и все хотел найти, а потом и позабыл. И вот опять встретил ;). Я много всяких песенок этой группы добавил в плейлист, задорные, веселые, но с матом, так что слушать или тихо или в наушниках :).
Посмотрел одну анимешку (правда не до конца, но анимешка крутая) добавил композицию "Juno Reactor - Guardian Angel". Кое-кто из моих читателей-друзей рекомендовал давным давно посмотреть ее, и вот я все таки собрался с силами. Начало там мееееееедлеееенооооое, сложно втянуться, поэтому я только со второй попытки осилил. Это опенинг.
       После фильма "Неприкасаемые" добавил "Ludovico Einaudi" - грустные композиции... "Ludovico Einaudi – Nuvole Bianche", если не ошибаюсь играла в какой-то рекламе, или каком-то ролике на vimeo, по крайней мере у меня есть какие-то с ней ассоциации, надо будет поискать...
      Все композиции, которые я здесь перечислил, а также весь мой плейлист, можно посмотреть в профиле vk.

P.S. Сейчас искал новую музыку в рекомендациях vk, увидел песенку с названием "Save Me" и понял что она ассоциируется только с одной композицией из игры - угадайте название :).

2 комментария:

  1. а у меня в плэйлисте "Шмели", "Ленинград", "Ундервуд", "Пилот", "Запрещенные барабанщики", "Сансара", "Гарик Сукачев", "Калинов мост" и еще всякая ересь. )

    ОтветитьУдалить
  2. Музыка мне не вся из той, что написана понравилась, но это просто дело вкуса.
    А вот за наводку на аниме Texhnolyze спасибо. Хотя еще не смотрел, но судя по комментарием в интернете должно быть интересным.

    ОтветитьУдалить